Esta tarde, desde el recinto de la A.F.A. se llevó a cabo el sorteo del fixture del torneo de transición de la Primera B Metropolitana que comenzará a jugarse el sábado 2 de Agosto. Dicha competencia, dará tres ascensos para la temporada 2015 de la B Nacional. En la primera fecha; Almirante Brown hará su presentación en la Zona 'A' frente a Villa Dálmine, en condición de local.
Aquí, te mostramos el cronograma fecha x fecha (*).
Colegiales vs.Tristán Suárez
Chacarita vs. Dep. Español
Fénix vs. Atlanta
Estudiantes BA vs. Dep. Merlo
Almirante Brown vs. Villa Dálmine.
Libre: Brown de Adrogué.
Zona B:
Zona B:
Los Andes vs. San Carlos
Barracas Central vs. UAI Urquiza
Comunicaciones vs. Acassuso
Dep. Morón vs. Almagro
Armenio vs. Sportivo Italiano.
Libre: Platense.
Segunda Fecha :
Zona A:
Tristán Suárez vs. Fénix
Atlanta vs. Chacarita
Dep. Español vs. Almirante Brown
Villa Dálmine vs. Estudiantes,
Dep. Merlo vs. Brown de Adrogué.
Libre: Colegiales.
Zona B:
Villa San Carlos vs. Dep. Morón.
Almagro vs. Dep. Armenio.
Sp. Italiano vs. Barracas Central.
UAI Urquiza vs. Comunicaciones.
Acassuso vs. Platense.
Libre: Los Andes.
Tercera Fecha :
Zona A:
Brown de Adrogué vs. Villa Dálmine
Estudiantes BA vs. Dep. Español
Almirante Brown vs. Atlanta
Chacarita vs. Tristán Suárez
Fénix vs. Colegiales
Libre: Deportivo Merlo.
Zona B:
Platense vs. UAI Urquiza
Comunicaciones vs. Sp. Italiano
Barracas Central vs. Almagro
Dep. Armenio vs. Villa San Carlos
Dep. Morón vs. Los Andes.
Libre: Acassuso.
Cuarta Fecha :
Zona A:
Colegiales vs. Chacarita
Tristán Suárez vs. Almirante Brown
Atlanta vs. Estudiantes BA
Dep. Español vs. Brown de Adrogué
Villa Dálmine vs. Dep. Merlo.
Libre: Fénix.
Zona B:
Los Andes vs. Dep. Armenio
Villa San Carlos vs. Barracas Central
Almagro vs. Comunicaciones
Sp. Italiano vs. Platense
UAI Urquiza vs. Acassuso
Libre: Deportivo Morón.
Quinta Fecha :
Zona A:
Dep. Merlo vs. Dep. Español
Brown de Adrogué vs. Atlanta
Chacarita vs. Fénix.
Estudiantes vs. Tristán Suárez
Almirante Brown vs. Colegiales.
Libre: Dep. Armenio.
Zona B:
Acassuso vs. Sp. Italiano.
Platense vs. Almagro.
Comunicaciones vs. Villa San Carlos.
Barracas Central vs. Los Andes
Dep. Armenio vs. Dep. Morón.
Libre: UAI Urquiza.
Sexta Fecha:
Zona A:
Fénix vs. Almirante Brown
Colegiales vs. Estudiantes BA
Tristán Suárez vs. Brown de Adrogué
Atlanta vs. Dep. Merlo
Dep. Español vs. Villa Dálmine.
Libre: Chacarita.
Zona B:
Dep. Morón vs. Barracas Central
Los Andes vs. Comunicaciones
Villa San Carlos vs. Platense
Almagro vs. Acassuso
Sp. Italiano vs. UAI Urquiza.
Libre: Dep. Armenio.
Septima Fecha:
Zona A:
Villa Dálmine vs. Atlanta.
Dep. Merlo vs. Tristán Suárez.
Brown de Adrogué vs. Colegiales.
Estudiantes vs. Fénix
Almirante Brown vs. Chacarita.
Libre: Dep. Español.
Zona B:
UAI Urquiza vs. Almagro
Acassuso vs. Villa San Carlos
Platense vs. Los Andes
Comunicaciones vs. Dep. Morón
Barracas Central vs. Dep. Armenio.
Libre: Sp. Italiano.
Octava Fecha:
Zona A:
Chacarita vs. Estudiantes BA
Fénix vs. Brown de Adrogué
Colegiales vs. Dep. Merlo
Tristán Suárez vs. Villa Dálmine
Atlanta vs. Dep. Español
Libre: Almirante Brown.
Zona B:
Dep. Armenio vs. Comunicaciones
Dep. Morón vs. Platense
Los Andes vs. Acassuso
Villa San Carlos vs. UAI Urquiza
Almagro vs. Sp. Italiano.
Libre: Barracas Central.
Novena Fecha :
Zona A:
Dep. Español vs. Tristán Suárez.
Villa Dálmine vs. Colegiales.
Dep. Merlo vs. Fénix.
Chacarita vs. Colegiales
Almirante Brown vs. Estudiantes BA
Libre: Atlanta
Zona B:
Sp. Italiano vs. Villa San Carlos.
UAI Urquiza vs. Los Andes.
Acassuso vs. Dep. Morón.
Platense vs. Dep. Armenio.
Comunicaciones vs. Barracas Central.
Libre: Almagro.
Décima Fecha :
Zona A:
Almirante Brown vs. Brown de Adrogué.
Chacarita vs. Dep. Merlo.
Fénix vs. Villa Dálmine.
Colegiales vs. Dep. Español.
Tristán Suárez vs. Atlanta.
Libre: Estudiantes BA.
Zona B:
Barracas Central vs. Platense.
Dep. Armenio vs. Acassuso
Dep. Morón vs. UAI Urquiza
Los Andes vs. Sp. Italiano
Villa San Carlos vs. Almagro.
Libre: Comunicaciones.
Fecha 11 :
Zona A:
Atlanta vs. Colegiales
Dep. Español vs. Fénix
Villa Dálmine vs. Chacarita
Dep. Merlo vs. Almirante Brown
Brown de Adrogué vs. Estudiantes BA
Libre: Tristán Suárez.
Zona B:
Almagro vs. Los Andes
Sp. Italiano vs. Dep. Morón
UAI Urquiza vs. Dep. Armenio.
Acassuso vs. Barracas Central.
Platense vs. Comunicaciones.
Libre: Villa San Carlos.
(*) En la segunda ronda, se invertirán las localías.
No hay comentarios:
Publicar un comentario